Sonnentor - Sonnentor Ernährungsweise | GymBeam.de Skip to main content
SUPERFOODS zur Unterstützung des Immunsystems jetzt mit bis zu 20 % Rabatt

Sonnentor Ernährungsweise

Ernährungsweise von Hersteller Sonnentor ist eine Kategorie mit Lebensmitteln, die nach Ernährungsweise oder Vorlieben geordnet sind – ideal für alle, die gezielt einkaufen möchten, z. B. bei gluten- oder laktosefreier Ernährung. Auch Vegetarier, Veganer und alle, die sich pflanzenbasiert ernähren, finden hier ihre eigene Auswahl. Zudem gibt es Produkte aus biologischem Anbau. In dieser Kategorie findest du Zutaten für ausgewogene Mahlzeiten und Desserts sowie eine große Auswahl an leckeren Snacks.

In der Ernährungsweise-Kategorie findest du: 

  • Glutenfreie Produkte: Ideal für alle, die Gluten vermeiden möchten. Hier gibt es glutenfreie Mehle, Porridges, Beilagen, aber auch natürliche glutenfreie Lebensmittel wie Hülsenfrüchte, Nüsse, Samen, Fleisch, Fisch und Tofu. Außerdem gibt es wichtige Zutaten zur Zubereitung und Verfeinerung glutenfreier Gerichte, wie Öle, Essig, Gewürze, Saucen und Sirupe. Praktische glutenfreie Snacks sind ebenfalls verfügbar, um Hunger zu stillen und den Geschmack zu verwöhnen. Dieses Sortiment richtet sich daher an alle mit Zöliakie oder an alle, die Gluten aus anderen Gründen vermeiden.
  • Laktosefreie Produkte: Eine Kategorie laktosefreier (milchzuckerfreier) Lebensmittel, ideal für alle, die eine laktosefreie Ernährung einhalten oder ihre Laktoseaufnahme reduzieren möchten. Dazu gehören laktosefreie Milchalternativen wie Kokos- oder Mandelgetränke. Für die Zubereitung laktosefreier Gerichte sind Optionen wie Ghee, Öle, Saucen und Gewürze unverzichtbar. Achte auch darauf, Vorräte mit Porridges, Beilagen, Nüssen, Thunfisch und Hähnchenbrust in Lake anzulegen. Und wenn der Hunger kommt, stehen leckere laktosefreie Snacks bereit
  • Vegane Produkte: Eine vielfältige Auswahl an Lebensmitteln mit rein pflanzlichem Zutatenprofil. Diese Kategorie garantiert, dass alles frei von Milch, Fleisch, Eiern und anderen tierischen Zutaten ist. Ob du Veganer bist oder einfach gerne pflanzliche Lebensmittel in deine Ernährung integrierst – hier findest du garantiert passende Produkte. Stelle ausgewogene vegane Mahlzeiten aus Getreide, pflanzlichen Proteinen wie Tofu und Tempeh sowie gesunden Fetten aus Nüssen, Samen oder Ölen zusammen. Vergiss auch nicht das Gemüse, z. B. Kimchi. Für Snacks stehen Proteinriegel, gefriergetrocknete Früchte oder ein Stück dunkle Schokolade bereit.
  • Vegetarische Produkte: Eine beliebte Kategorie für Fans verschiedener Formen der vegetarischen Ernährung. Sie umfasst passende Lebensmittel für Lacto-Vegetarier, Lacto-Ovo-Vegetarier sowie Pescetarier. Wähle aus einer breiten Palette an Getreide, Hülsenfrüchten, pflanzlichen Fleischalternativen (Tofu, Tempeh, Seitan), Nüssen und Nussbuttern. Hier findest du alles, was du für die Zubereitung vielfältiger vegetarischer Mahlzeiten sowie für deine Lieblingsdesserts brauchst.
  • BIO-Produkte: Ausgewählte Lebensmittel aus kontrolliert biologischem Anbau. Diese Produkte sind umweltfreundlich, nährstoffreich und lecker. Neben beliebten Superfoods wie BIO Grüne Gerste oder BIO Greens Mix findest du auch BIO-Getreide wie Quinoa oder 5-Korn-Flocken. Nicht zu vergessen sind BIO-Nussbutter, Öle, Ingwershots oder der köstliche Cocoa & Maca Drink.

Diese Kategorie ermöglicht es dir, leicht passende Lebensmittel auszuwählen, egal ob du Gluten oder Laktose vermeiden möchtest, eine pflanzenbasierte Ernährung bevorzugst oder Produkte in BIO-Qualität schätzt.

 
BIO Curry Sweet - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Curry Sweet - Sonnentor
4,50 €
(90,00 €/ kg)
BIO Peppermint Tea 18x1g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Peppermint Tea 18x1g - Sonnentor
3,60 €
(200,00 €/ kg)
BIO Green Coffee - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Green Coffee - Sonnentor
4,75 €
(87,96 €/ kg)
BIO Ground Cardamom 50 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Ground Cardamom 50 g - Sonnentor
7,50 €
BIO Mr. Wong‘s Rice Spice Mix 40 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Mr. Wong‘s Rice Spice Mix 40 g - Sonnentor
4,50 €
(112,50 €/ kg)
BIO Pizza and Pasta Seasoning 25 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Pizza and Pasta Seasoning 25 g - Sonnentor
3,40 €
(136,00 €/ kg)
BIO Ginger Ground 35 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Ginger Ground 35 g - Sonnentor
2,80 €
(80,00 €/ kg)
BIO Rosemary 25 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Rosemary 25 g - Sonnentor
2,80 €
(112,00 €/ kg)
BIO Kreuzkümmel gemahlen 60 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Kreuzkümmel gemahlen 60 g - Sonnentor
Ab2,80 €
(46,67 €/ kg)
BIO Herbal Tea Fennel-Anise-Caraway 18x1,7g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Herbal Tea Fennel-Anise-Caraway 18x1,7g - Sonnentor
3,60 €
(117,65 €/ kg)
BIO Chilli Ground 40 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Chilli Ground 40 g - Sonnentor
3,40 €
BIO Ground Nutmeg 30 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Ground Nutmeg 30 g - Sonnentor
4,50 €
BIO Fruit Delight Tea 18x2,5g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Fruit Delight Tea 18x2,5g - Sonnentor
3,70 €
(82,22 €/ kg)
BIO Camomile  - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Camomile - Sonnentor
3,70 €
(74,00 €/ kg)
BIO Lemon Balm - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Lemon Balm - Sonnentor
3,70 €
(74,00 €/ kg)
BIO Dandelion Leaves 18 x 1,2g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Dandelion Leaves 18 x 1,2g - Sonnentor
3,60 €
(166,67 €/ kg)
BIO Lemon Balm 18x1,2g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Lemon Balm 18x1,2g - Sonnentor
3,30 €
(152,78 €/ kg)
BIO Cranberry Pleasure Fruit Tea 18x2,8g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Cranberry Pleasure Fruit Tea 18x2,8g - Sonnentor
4,40 €
(87,30 €/ kg)
BIO Cheery Herbal Tea 18x1,5g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Cheery Herbal Tea 18x1,5g - Sonnentor
3,60 €
(133,33 €/ kg)
BIO Ground Galangal 35 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Ground Galangal 35 g - Sonnentor
3,40 €
(97,14 €/ kg)
bio-womanly-support-tea-sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

bio-womanly-support-tea-sonnentor
3,70 €
(137,04 €/ kg)
BIO Ginger Lemon Tea 18x1,8g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Ginger Lemon Tea 18x1,8g - Sonnentor
3,70 €
(114,20 €/ kg)
BIO Evening Tea 18x1,5g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Evening Tea 18x1,5g - Sonnentor
3,60 €
(133,33 €/ kg)
BIO Aladdin‘s Coffee Spice Mix 25 g - Sonnentor

BIO

Vegan

BIO Aladdin‘s Coffee Spice Mix 25 g - Sonnentor
4,50 €
Artikel 1-24 von 61