Tees und Matcha | GymBeam.de Skip to main content
SUPERFOODS zur Unterstützung des Immunsystems jetzt mit bis zu 20 % Rabatt

Tees und Matcha

Tees und Matcha ist eine Produktkategorie, die sorgfältig ausgewählte Kräutermischungen enthält, die mit ihrem köstlichen Aroma und unwiderstehlichem Geschmack begeistern. Der Tee selbst hat eine faszinierende Geschichte, die in China beginnt und sich dank seines Geschmacks, der vor allem in den kälteren Monaten des Jahres genossen wird, über die ganze Welt verbreitet hat. Auf dem Markt gibt es auch eine ganze Reihe von harmonisierenden Tees, die eine Vielzahl von gesundheitlichen Vorteilen bieten. Einige werden beispielsweise zur Behandlung der Harnwege eingesetzt, andere zur Gewichtsreduktion, zur Entwässerung des Körpers oder zur allgemeinen Vitalisierung von Frauen in verschiedenen Lebensphasen.

Jede Mischung basiert auf einer speziell ausgewählten Mischung von pflanzlichen Wirkstoffen, die eine bestimmte harmonisierende Wirkung auf den Körper haben sollen. Unsere Auswahl bietet unter anderem Bio-Matchapulver, das aus grünen Teeblättern gewonnen wird. Es zeichnet sich durch einen ausgeprägten Geschmack und eine Vielzahl von biologisch aktiven Substanzen aus, unter denen Antioxidantien stark vertreten sind. Einige Produkte in dieser Kategorie sind die perfekte Wahl für Männer, die ihr Muskelwachstum steigern oder ihren Leistungs- oder Testosteronspiegel erhöhen wollen: Unser Bio-Tribulus-Tee, der aus den getrockneten Blättern von Tribulus Terrestris besteht, ist eine bekannte Quelle von Steroid-Saponinen. 

Wenn du mehr über die faszinierende Welt des Tees erfahren möchtest, solltest du dir unsere Artikel nicht entgehen lassen:

Entdecke unsere große Auswahl an Teesorten, die du allein oder mit Freunden und Familie genießen kannst.

 
BIO Grüner Tee - Sencha - VanaVita

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Grüner Tee - Sencha - VanaVita
2,55 €
(51,00 €/ kg)
Bio-Yerba Maté-Pulver - VanaVita

-20% RABATT

BIO

Vegan

Bio-Yerba Maté-Pulver - VanaVita
4,75 €
(47,50 €/ kg)
BIO Matcha Pulver – GymBeam

-20% RABATT

New

BIO Matcha Pulver – GymBeam
6,00 €
(60,00 €/ kg)
Ginkgo Biloba Tee - GymBeam

-21% RABATT

Ginkgo Biloba Tee - GymBeam
1,55 €
(31,00 €/ kg)
Zitronenmelissen-Tee - GymBeam

-20% RABATT

Zitronenmelissen-Tee - GymBeam
1,85 €
(92,50 €/ kg)
Dragon Well Grüner Tee (Longjing) – GymBeam

-20% RABATT

Dragon Well Grüner Tee (Longjing) – GymBeam
4,75 €
(95,00 €/ kg)
Hagebuttentee - GymBeam

-21% RABATT

Hagebuttentee - GymBeam
1,65 €
(41,25 €/ kg)
Gunpowder Grüner Tee - GymBeam

-20% RABATT

Gunpowder Grüner Tee - GymBeam
1,85 €
(61,67 €/ kg)
BIO Chinese Green Tea loose - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Chinese Green Tea loose - Sonnentor
4,40 €
(44,00 €/ kg)
BIO Peppermint Tea 18x1g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Peppermint Tea 18x1g - Sonnentor
3,60 €
(200,00 €/ kg)
BIO Herbal Tea Fennel-Anise-Caraway 18x1,7g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Herbal Tea Fennel-Anise-Caraway 18x1,7g - Sonnentor
3,60 €
(117,65 €/ kg)
Schwarzer Tee - GymBeam

-21% RABATT

Schwarzer Tee - GymBeam
1,65 €
(41,25 €/ kg)
Jasmin-Grüntee - GymBeam

-21% RABATT

Jasmin-Grüntee - GymBeam
1,65 €
(55,00 €/ kg)
Earl Grey Tee - GymBeam

-20% RABATT

Earl Grey Tee - GymBeam
2,25 €
(45,00 €/ kg)
Oolong Tee - GymBeam

-20% RABATT

Oolong Tee - GymBeam
3,95 €
(79,00 €/ kg)
BIO Bancha Grüner Tee - GymBeam

-20% RABATT

BIO Bancha Grüner Tee - GymBeam
4,40 €
(88,00 €/ kg)
Afrikanischer Rooibostee - GymBeam

-20% RABATT

Afrikanischer Rooibostee - GymBeam
1,85 €
(61,67 €/ kg)
Pu-erh Tee - GymBeam

-20% RABATT

Pu-erh Tee - GymBeam
1,85 €
(61,67 €/ kg)
BIO Mariendisteltee - GymBeam

-22% RABATT

BIO Mariendisteltee - GymBeam
1,40 €
(28,00 €/ kg)
Cranberry Tee - GymBeam

-21% RABATT

Cranberry Tee - GymBeam
1,65 €
(41,25 €/ kg)
Kamillentee - GymBeam

-20% RABATT

Kamillentee - GymBeam
1,85 €
(92,50 €/ kg)
Ingwer-Zitronen-Tee - GymBeam

-20% RABATT

Ingwer-Zitronen-Tee - GymBeam
1,85 €
(61,67 €/ kg)
BIO Fruit Delight Tea 18x2,5g - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Fruit Delight Tea 18x2,5g - Sonnentor
3,70 €
(82,22 €/ kg)
BIO Camomile  - Sonnentor

-20% RABATT

BIO

Vegan

BIO Camomile - Sonnentor
3,70 €
(74,00 €/ kg)
Artikel 1-24 von 58